Sie erkunden einen Beispiel-Workspace. Keine Website ist verbunden und es werden keine Änderungen gespeichert. Meine Website überwachen

← Zurück zur Startseite

Beispiel-Workspace

Berichte

🤖 KI-Berichtszusammenfassung

Berichte · historische Trends

📅 Neueste Woche — SEO-Wert 82/100 · 15 offene Befunde · 4 technische Korrekturen · 99.96% Verfügbarkeit.

Klappe eine Woche auf, um Traffic, Performance und SEO zusammen zu sehen, und lade sie dann herunter.

🎯 Nächster Schritt: Öffne zuerst die neueste Woche und vergleiche dann, was sich geändert hat.

COMMIT
HAPPENS

Ein gespeicherter Bericht pro SEO-Crawl, mit Traffic, Performance und SEO zusammen. Klappe eine Woche auf und lade sie dann herunter.

Wöchentliche Berichte

Bericht

04

Woche 4

Previous report

82/100

Gesundheitswert

Domain

northstar-coffee.example

Offene Findings

15

Gecrawlte Seiten

57

Uptime

100.0%

SEO-Wert 82/100 · 15 offene Befunde · 4 technische Korrekturen · 99.96% Verfügbarkeit

Woche vom 11. Okt. 2026 bis 17. Okt. 2026

Score breakdown

  • Besucher2.107
  • Sitzungen2.976
  • Uptime100.0%
  • Lab-Score87
  • Kritisch2
  • Warnungen5
  • Hinweise8
  • Technical findings15

Auf einen Blick

Woche 4 · northstar-coffee.example

SEO-Wert 82/100 · 15 offene Befunde · 4 technische Korrekturen · 99.96% Verfügbarkeit

Finding

2 kritische Problemtypen brauchen vor dem nächsten Crawl Aufmerksamkeit.

Recommendation

Missing H1

Performance

Die Website war mit 99.96% Verfügbarkeit online und hatte einen Labor-Performance-Score von 87.

SEO

Der aktuelle Crawl umfasste 57 Seiten mit einem Health Score von 82/100.

Traffic

2.107 Besucher und 2.976 Sitzungen in den letzten 7 Tagen.

Besucher

2.107

Sitzungen

2.976

Seitenaufrufe

4.918

Absprungrate

36%

Top-Seiten

  • /984
  • /shop787
  • /subscriptions590
  • /locations492

Top-Quellen

  • Google Organic1.131
  • Direkt595
  • Instagram298
  • E-Mail-Newsletter268

Performance

Die Website war mit 99.96% Verfügbarkeit online und hatte einen Labor-Performance-Score von 87.

Uptime

100.0%

Lab-Score

87

LCP

2100 ms

INP

120 ms

CLS

0.040

SEO

Der aktuelle Crawl umfasste 57 Seiten mit einem Health Score von 82/100.

Gesundheitswert

82/100

Gecrawlte Seiten

57

Kritisch

2

Warnungen

5

Hinweise

8

Offene Findings

15

Ranking blockers

2

Technical findings

15

Healthy signals

0

  • Hinweis:2 kritische Problemtypen brauchen vor dem nächsten Crawl Aufmerksamkeit.
  • Hinweis:5 Findings auf Warnstufe begrenzen die Sichtbarkeit.
  • Hinweis:4 detaillierte technische Fixes unten aufgeführt.

SEO- und technische Fixes

Detaillierte Findings aus dem aktuellen Crawl — was passiert ist, warum es wichtig ist und was du als Nächstes beheben solltest.

01. Missing H1

WARNUNG

https://northstar-coffee.example/wholesale

Was passiert ist:Der Seite fehlt eine primäre H1-Überschrift.

Warum es wichtig ist:Visitors and search engines use the main heading to understand what the page is about.

Was als Nächstes zu tun ist:Füge eine beschreibende H1 hinzu, zum Beispiel „Wholesale coffee partnerships“.

02. Missing meta description

HINWEIS

https://northstar-coffee.example/shop

Was passiert ist:Die Meta-Beschreibung ist leer.

Warum es wichtig ist:Without a meta description, Google may write its own snippet — often vaguer than your own copy.

Was als Nächstes zu tun ist:Füge eine Zusammenfassung mit 150 Zeichen hinzu, die Röstungen und Abos erwähnt.

03. Broken page

KRITISCH

https://northstar-coffee.example/blog/old-promo

Was passiert ist:Gibt 404 zurück — verlinkt aus der Fußzeile.

Warum es wichtig ist:Broken pages hurt user trust and waste search engine crawl attention.

Was als Nächstes zu tun ist:Leite auf /shop weiter oder stelle die Seite wieder her.

04. Slow page

WARNUNG

https://northstar-coffee.example/subscriptions

Was passiert ist:LCP 4,1 s im mobilen Labortest.

Warum es wichtig ist:Unresolved crawl issues can weaken search clarity, trust, or discoverability on affected pages.

Was als Nächstes zu tun ist:Verschiebe das JS des Abo-Widgets nach hinten und optimiere das Hero-Bild.

Bericht

03

Woche 3

Previous report

78/100

Gesundheitswert

Domain

northstar-coffee.example

Offene Findings

18

Gecrawlte Seiten

55

Uptime

100.0%

SEO-Wert 78/100 · 18 offene Befunde · 2 technische Korrekturen · 99.96% Verfügbarkeit

Woche vom 4. Okt. 2026 bis 10. Okt. 2026

Bericht

02

Woche 2

Previous report

76/100

Gesundheitswert

Domain

northstar-coffee.example

Offene Findings

19

Gecrawlte Seiten

54

Uptime

100.0%

SEO-Wert 76/100 · 19 offene Befunde · 4 technische Korrekturen · 99.96% Verfügbarkeit

Woche vom 27. Sept. 2026 bis 3. Okt. 2026

Bericht

01

Woche 1

Latest Full Website Report

74/100

Gesundheitswert

Domain

northstar-coffee.example

Offene Findings

21

Gecrawlte Seiten

52

Uptime

100.0%

SEO-Wert 74/100 · 21 offene Befunde · 3 technische Korrekturen · 99.96% Verfügbarkeit

Woche vom 20. Sept. 2026 bis 26. Sept. 2026